Мое путешествие на прекрасный остров Маврикий к Лилии, Девочкам и Себе началось с преодоления моего СТРАХА (накануне поездки я рассталась с партнером, сломался телефон, заболела собака, не открылась дверь калитки (я даже хотела перелазить забор и перебросить чемодан, чтобы только побыстрее уже сесть в такси и ехать в аэропорт), опоздал самолет и я не успела на стыковочный рейс, и сутки ждала следующий в Стамбуле) НО на моем пути начали встречаться ЛЮДИ – кто-то говорил со мной в аэропорту, разделяю тревогу, тур агент от Лилии - Алексей Н. был на связи до поздней ночи, искал различные решения, поддерживал, и я поняла, когда села в самолет - я обязательно доеду, и все будет хорошо.
Мои изменения начались уже в отеле Стамбула, когда я ждала стыковочный рейс на Маврикий, вместо того чтобы просидеть от страха и тревоги в номере, я решила наслаждаться: я с удовольствием пообедала и одна пошла гулять по городу, любовалась природой, людьми, животными, я дошла до набережной, которая была видна из моего номера. Девочки, уже приехавшие на остров, размещали приветливые фото в чате, я их увидела и мне стало теплее на душе, так как будто эти добрые фото специально сделаны для меня, что все безопасно)))) вечером я села на долгожданный самолет, который удивительно, что незаметно для меня за 10 часов донес меня до острова мечты.
Увидев отель и его территорию я была приятно удивлена, как Лилия тщательно и продумано отнеслась к его выбору, и вообще на ретрите было все комфортно продумано Лилией для НАС, начиная с выбора этого прекрасного места, отеля, графика наших встреч и практик, внимания к каждой участнице. Приехав в отель, я услышала райское пение птиц, шум океана, красоту природы и увидела насколько может быть прекрасным место, я познакомилась с Лилией и Девочками, в первый же вечер Девочки позвали меня ужинать ВМЕСТЕ и завтракали тоже ВМЕСТЕ за круглым большим столом (как было приятно и тепло чувствовать, что я не одна, и столько друзей), теплые разговоры, живость, взгляды, общение (даже есть особо не хотелось, настолько наполняло общение), было так же много очень приятных и неожиданных подарков от Лилии, которые не входили в программу ретрита.
После каждой встречи и практики от Лилии и Девочек со мной происходили разные открытия: так на 2 день ретрита я четко почувствовала что я начала СЛЫШАТЬ и ВИДЕТЬ других людей отдельно от себя, на одной из практик я ощутила, что я могу плакать, разделяя боль другого человека, на другой практике я ясно ощутила что мне жутко надоело СТРАДАТЬ, я больше не хочу правда! Было много разных осознаний, все и не опишешь наверное….
Благодаря Лилии и Девочкам и их участию и вниманию я ощутила, что может быть честное, безопасное, обучающее и любящее пространство и люди, что я существую, что я тоже могу говорить, что я отражаюсь в людях, что я могу взаимодействовать, что это не страшно, я четко ощутила и поняла что такое тень, и как ее заметить, что я могу просить другого человека, что другой человек может со мной разделить мои переживания, обнять меня, выслушать, что я честно могу сказать, что я думаю, что я могу быть настоящей.
К концу ретрита Я поняла что каждый момент времени я творю свою жизнь сама, я выбираю страдать или радоваться, я выбираю идти туда где хорошо и уходить где плохо, все это мой выбор во всем и везде, что я живу в этом мире через ТЕЛО, что я создаю реальность в том числе своими СЛОВАМИ)))) и еще много много чего….
Лилия, Девочки, семья Лилии, океан …любви и этот прекрасный остров со всеми его жителями - ВЫ навсегда останется в моем сердце. ВЫ оживили меня и наполнили мое сердце и душу теплом, радостью, любовью и гордостью, ВЫ теперь со мной НАВСЕГДА в моем сердце.
И ДА я после ретрита встаю в 5.20 и делаю йогу и чувствую силу своего тела и прилив энергии))) и день мой теперь длинный, длинный))) и мне выбирать что будет дальше))))
СПАСИБО ЛИЛИЯ что однажды я нашла я нашла ВАС, моя жизнь с тех пор очень круто поменялась и будет меняться теперь ВСЕГДА, потому что все в моих руках.
СПАСИБО Девочки за тепло, которое подарили мне.